10 сентября 2014, 20:11 | Автор: Иван Рутов

Китаец расплатился лапшой за лечение от рака (ФОТО, ВИДЕО)

Китаец расплатился лапшой за лечение от рака
Предприниматель из маленького китайского городка в провинции Хайнань сумел с помощью лапши и добрых людей оплатить счета за дорогостоящее лечение.
Вскоре после того как Ли Хэнг открыл со своей женой собственный маленький ресторан Li"s Stewed Meat Noodles, ему был поставлен смертельный диагноз – рак костей, пишет Day.az.
 
Понимая, что в скором времени ему придется столкнуться с оплатой счетов за лечение, Ли обратился за помощью к людям через интернет. Он написал пост в  китайском сервисе микроблогов, в котором призвал своих друзей посещать его ресторан: "Я приглашаю всех в мой ресторан, — сообщил Ли, описывая свое состояние здоровья и прикрепив к посту фотографию своей дочери. – Я слишком сильно ее люблю, чтобы покинуть. Поэтому я прошу вашей помощи. Спасибо большое!"
 
Данное сообщение увидел редактор одного из местных сайтов, после чего история Ли Хэнга облетела весь город. По словам его жены, число людей, пришедших в их ресторан, было настолько велико, что мест не хватало на всех. Очередь выстраивалась еще за дверью. Поскольку семья не брала никаких пожертвований напрямую, некоторые доброжелатели платили за обычную миску с лапшой 200 юаней (32 доллара), хотя в меню цена лапши составляла всего 8 юаней.
 
Эти пожертвования помогли Ли Хэнгу пережить три операции. По информации местных СМИ, закусочная продала лапши на сумму более 16 тысяч долларов еще в первую неделю. 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела