02 сентября 2014, 04:45 | Автор: Иван Рутов

Человек с вывернутой головой нашел свое место в жизни и счастив (ФОТО, ВИДЕО)

Человек с вывернутой головой нашел свое место в жизни и счастив
"На протяжении всей своей жизни я подстраиваю свое тело под окружающий меня мир и теперь могу сказать, что я в нем такой же как и все остальные, нормальный человек..."
37-летний житель Бразилии Клаудио Виейра де Оливейра  родился с диагнозом артрогрипоз.
 
 
Это заболевание скелетно-мышечной системы, характеризующееся деформацией конечностей, недоразвитием суставов и мышц, а также фиброзом. Самая тяжелая форма влечет за собой нарушение почти всех суставов.
 
 
Врачи сразу заявили его матери Марии, что ребенок долго не проживет. Однако Клаудио не только выжил, он успешно закончил школу, а потом и государственный университет Фейра-ди-Сантана по специальности бухгалтерия.
 
 
В последний он возвращается регулярно, чтоб провести лекции о мотивации, которые пользуются огромным успехом.
 
 
У него сильно деформированы руки и ноги, а голова так сильно повернута назад, что практически лежит на спине.
 
 
Так как пальцы его практически не работают, Клаудио пишет, держа ручку во рту.
 
 
Так же он работает с компьютерной мышью и телефоном. Для его ног сделали специальные приспособления, чтоб он мог самостоятельно передвигаться по городу.
 
 
— Мы никогда не относились к нему как к неполноценному, -рассказывают в семье Клаудио, — Поэтому, если он хотел делать то, что делали обычные люди, ему никто этого не запрещал. Даже несмотря на то, что из-за болезни он не мог пользоваться инвалидной коляской и ему было тяжело передвигаться. Но именно поэтому он сейчас так уверен в себе. Он может ходить по улицам, петь и даже танцевать.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела