05 августа 2014, 04:46 | Автор: Иван Рутов

Ученые: видеоигры полезны для психического здоровья детей (ФОТО, ВИДЕО)

Ученые: видеоигры полезны для психического здоровья детей
Исследователи из Оксфордского университета убеждены: ежедневные сеансы видеоигр благоприятно влияют на развитие ребенка.
Ученые говорят, что их выводы отражают тонкий подход к воздействию видеоигр на детей . Важная деталь:  речь идет только о непродолжительной игре. 
 
В исследовании приняли участие 5000 детей в возрасте от 10 до 15 лет. Примерно 75% из них ежедневно играли в видеоигры. Ученые уточнили, сколько времени дети посвящали этому занятию. После участникам было предложено ответить на несколько вопросов. Они оценили, насколько удовлетворены своей жизнью, умеют ли ладить со сверстниками, помогут ли другим людям в трудную минуту, а также степень своей внимательности и активности. Специалисты объединили ответы и сделали выводы о социальной и психологической адаптации детей. 
 
Исследование показало: дети, которые играли в видеоигры не более часа в день, больше других были удовлетворены своей жизнью и отношениями с другими людьми. Во всех остальных группах, в том числе и у детей, которые не играли вообще, результаты были ниже. Об этом пишет интернет-издание Meddaily.ru.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела