04 августа 2014, 19:45 | Автор: Иван Рутов

Англичане "перепутали" Кокорина с Марадоной (ФОТО, ВИДЕО)

Англичане "перепутали" Кокорина с Марадоной
Британские журналисты Daily Mail бурно отреагировали на хет-трик нападающего московского "Динамо" Александра Кокорина в матче с "Ростовом" (7:3).
Англичан особенно зацепил третий гол Кокорина, про который сам нападающий сказал: "Забил непонятно чем". На 20-й минуте Александр рукой замкнул передачу с левого фланга в исполнении Балаша Джуджака.

Издание проанонсировало статью заголовком "Марадона? Не узнаем вас в гриме", уточнив, что этот мяч очень напомнил гол великого аргентинца в ворота сборной Англии на ЧМ-1986.

"Меня уже несколько раз спросили про этот гол. Ответ одинаковый: честно, сам не знаю. Нужно посмотреть повтор. На поле я только понял, что с кем-то столкнулся. Почувствовал, что ударил головой, но из-за столкновения до конца не разобрал ситуации", – цитирует форварда "Советский Спорт".

Напомним, в четвертьфинальном матче чемпионата мира 1986 года между сборными Аргентины и Англии Диего Марадона забил один из мячей рукой. Судья засчитал гол, не увидев очевидного нарушения правил. Этот забитый мяч по сей день является самым известным в истории.

Матч "Динамо" – "Ростов" прошел в воскресенье на "Арене-Химки" и завершился победой хозяев со счетом 7:3.