31 июля 2014, 22:27 | Автор: Иван Рутов

Парень с пересаженным лицом стал звездой GQ (ФОТО, ВИДЕО)

Парень с пересаженным лицом стал звездой GQ
Звездой августовского номера известного журнала стал 39-летний мужчина, который после выстрела из дробовика остался с половиной лица и прошел одну из самых сложных трансплантаций лица в истории.
36-часовая операция была крайне спорной — у парня был лишь  50-процентный шанс на выживание, но результатом стала не только новая жизнь для него, но и новаторские исследования для врачей, ищущих пути для лечения солдат и других жертв с тяжелыми травмами лица.
 
 
Норрису было всего 22 года, когда его лицо в буквальном смысле разнесло на части. Он приехал домой пьяным и долго скандалилсо своей матерью. А потом взял дробовик и заявил, что собирается застрелиться. К несчастью, ружье сработало… 
 
 
По словам Норриса, свое новое лицо он получил от семьи 21-летнего Джошуа Аверсано, который умер после того, как его сбила машина при пересечении улицы.
 
 
36-часовая операция по пересадке лица для Норриса до сих пор считается самым обширным вмешательством из когда-либо проводившихся, поскольку оно включает трансплантацию зубов, верхней и нижней челюсти, части языка и всех тканей, начиная от кожи головы до основания шеи.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела