29 июля 2014, 04:59 | Автор: Иван Рутов

Испанец создал мороженое, меняющее цвет (ФОТО, ВИДЕО)

Испанец создал мороженое, меняющее цвет
Мороженое, которое меняет цвет по мере того, как тает, было изобретено физиком, решившим в корне изменить свою жизнь и стать профессиональным поваром.
Пройдя курсы по изготовлению мороженого, 37-летний Мануэль Линарес решил создать что-то новое. Когда он рассказал репетитору курса, что хочет сделать мороженое, которое будет менять свой цвет, над ним посмеялись. 
 
Однако степень по физике и инженерному делу помогли ему создать новый продукт под названием "Хамелеон", которое меняет свой цвет от синего до фиолетового, когда начинает таять. Линарес держит в строжайшем секрете тайну своего рецепта и не спешит делиться секретом своего уникального изобретения. 
 
"Как физик, я знаю, что существуют различные способы, которые помогли бы мне добиться желаемого результата, однако на то, чтобы выбрать лучший, потребовалось время. Сейчас я полностью удовлетворен результатом. Я рад, что мне удалось подобрать подходящий вариант и создать мороженое, которое изменяет цвет", — сказал он. 
 
Созданное Линаресом мороженое имеет вкус засахаренных фруктов и включает клубнику, какао, миндаль, банан, фисташки, ванилин и карамель. Меняющий цвет замороженный продукт стал невероятно популярным в кафе мужчины в городе Калелья де-Мар на востоке испанской провинции Барселона. Об этом пишет Fedpost.ru.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела