23 июля 2014, 02:35 | Автор: Иван Рутов

Самый пожилой житель планеты отпраздновал 126-летие (ФОТО, ВИДЕО)

Самый пожилой житель планеты отпраздновал 126-летие
Жозе Агинело душ Сантуш никогда не имел документов и получил их лишь в 2014 году.
Проживая с 2001 года в доме престарелых, Жозе Агинело душ Сантуш часто рассказывал работникам заведения о событиях, которые имели место в начале XX века и даже ранее.
 
Жозе Агинело сохранил способность ходить без помощи палочки,однако последние 50 лет он курит по пачке сигарет в день. У него нормальный уровень холестерина и сахара в крови, идеальные показатели давления. 
 
 
Администрация дома престарелых приняла решение доказать путем экспертизы, что бразилец — самый старый житель Земли. Они вызвали экспертов, которые задали мужчине вопросы и установили: он не обманывает, утверждая, что родился в конце 19 века. Ему выдали документы с указанным им самим днем рождения — 7 июля 1888 года.
 
После того, как Сантуш обзавелся документами, эксперты решили поинтересоваться, как ему удалось дожить до такой глубокой старости. Однако бразилец не смог порадовать их мудрым советом.
 
"Я дожил до этого возраста, потому что прожил очень много лет, — заметил старик. — Ты просто стареешь и стареешь, принимая как должное каждый период своей жизни", — добавил долгожитель.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела