18 июня 2014, 05:00 | Автор: Иван Рутов

Уборщица с помощью швабры ограбила банк на 250 тысяч рублей (ФОТО, ВИДЕО)

Уборщица с помощью швабры ограбила банк на 250 тысяч рублей
В Новороссийске Краснодарского края полицейские задержали пожилую женщину, которую подозревают в краже денег из финансового учреждения.
Злоумышленница, работавшая в банке уборщицей, смогла шваброй частично вывести из строя систему безопасности и похитить сотни тысяч рублей.
 
66-летняя грабительница была задержана по месту жительства. На допросе пенсионерка призналась, что мотивом преступления было желание погасить кредит, сообщает Newsru.com.
 
В хранилище для денег она приметила открытую ячейку, где находились купюры для размена номиналом 50, 100, 500 и 1000 рублей. Женщина знала, что в хранилище установлена камера видеонаблюдения. Поэтому она шваброй "умышлено сорвала провода, чтобы вывести камеру из строя". Затем пенсионерка положила украденные деньги в мусорный пакет и вынесла из помещения.
 
Через некоторое время сотрудники банка обнаружили отсутствие денег и вызвали полицию.
 
В ходе следствия работники уголовного розыска изучили видеозаписи, сделанные другими камерами наблюдения в банке. Одна из них, снимавшая коридор и вход в хранилище, зафиксировала уборщицу. Кроме того, "с места преступления были изъяты следы пальцев рук, следы обуви и другие вещественные доказательства". Все эти улики подтвердили, что кражу совершила именно "грабительница со шваброй".
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела