06 июня 2014, 03:44 | Автор: Иван Рутов

В Британии избили похожего на Гитлера кота (ФОТО, ВИДЕО)

В Британии избили похожего на Гитлера кота
Семилетний кот Баз, отдаленно похожий на Адольфа Гитлера из-за черной шерсти под носом, стал жертвой хулиганов в английском графстве Глостершир.
Кот Баз пропал в первой половине мая, не вернувшись домой с прогулки, сообщила его 26-летняя хозяйка Кристи Спарроу. Спустя некоторое время после исчезновения животного молодая женщина разместила в Facebook фотографию кота. Найти зверя удалось благодаря помощи соседа Кристи, который обнаружил изувеченного База в уличной урне.
 
Ветеринары, осмотревшие пострадавшего, основываясь на характере травм кота, исключили версию автомобильной аварии и заявили, что он стал жертвой нападения. В ходе операции специалисты удалили поврежденный глаз База. За лечение животного с нее взяли 600 фунтов стерлингов (без малого 35 тысяч рублей). По словам ветеринаров, коту повезло, что он остался жив.
 
 
Баз с рождения походил на Гитлера из-за характерных «усиков» под носом и окраса головы, напоминающего челку, однако раньше к нему никто не относился негативно. «Многие люди говорят, что он похож на Гитлера, но он так робок и нежен», — встала на защиту питомца Кристи Спарроу. Об этом пишет интернет-издание Mediafax.ru.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела