05 июня 2014, 02:58 | Автор: Иван Рутов

Шотландец разыграл Google Street View (ФОТО, ВИДЕО)

Шотландец разыграл Google Street View
В Шотландии владелец гаража вынужден был принести извинения за организацию сцены мнимого убийства на одной из улиц Эдинбурга, попавшей на сервис Google Street View.
56-летнему Дэну Томпсону стало не до смеха, когда к нему явилась полиция для выяснения подробностей "преступления", пишет Day.Az.
 
На снимке, запечатленном камерой автомобиля Google, механик в спецодежде лежит на дороге, изображая бездыханное тело, в то время как его коллега стоит над ним, сжимая в руке топорик.
 
 
Шуточную сценку Томпсон разыграл еще в августе 2012 года, однако полиция была поднята по тревоге одним из веб-пользователей только после того, как фотографии через год загрузили на сайт Google. 
 
Как рассказал владелец гаража журналистам, по чистой случайности он увидел в своем квартале на дороге приближающийся автомобиль Google, так что у него было всего около минуты, чтобы побежать в гараж и устроить сцену "убийства" с коллегами.
 
 
Он пояснил, что на сервис Google иногда попадают снимки, на которых люди показывают свои пятые точки, однако он решил, что инсценировать убийство будет круче. 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела