27 мая 2014, 19:56 | Автор: Иван Рутов

Задержавший дыхание водитель спровоцировал аварию (ФОТО, ВИДЕО)

Задержавший дыхание водитель спровоцировал аварию
Американец спровоцировал в Орегоне ДТП с участием трех автомобилей после того, как потерял сознание за рулем вследствие умышленной задержки дыхания.
Водитель пожелал проверить, как долго он сможет не дышать в тоннеле. В аварии пострадали четыре человека, уточняет Лента.ру.
 
Около 4:45 утра в воскресенье, 25 мая, Дэниел Кэлхун двигался на автомобиле Toyota Camry 1990 года выпуска по загородной трассе U.S. 26. Увидев перед собой тоннель, 19-летний водитель вспомнил популярный среди американских детей и подростков обычай задерживать в таких случаях дыхание. Кэлхун решил сыграть в эту игру, перестал дышать и вскоре потерял сознание.
 
Машина Кэлхуна пересекла разделительную полосу. Произошло лобовое столкновение с Ford Explorer, двигавшимся во встречном направлении. Затем оба транспортных средства врезались в стену тоннеля, а третий автомобиль, пикап GMC, «догнал» машину Кэлхуна.
 
Вследствие происшествия пострадал и сам любитель детских игр, и его пассажир, 19-летний Брэдли Мейринг (Bradley Meyring). Оба были доставлены в одну из местных больниц. Кэлхун почти не пострадал и уже в больнице отказался от госпитализации, а вот его «штурман» находился в тяжелом состоянии.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела