21 мая 2014, 11:09 | Автор: Иван Рутов

Мужчина три года носил в желудке свою челюсть (ФОТО, ВИДЕО)

Мужчина три года носил в желудке свою челюсть
Британских медиков обвинили в халатности после того, как они не смогли спасти жизнь пациента, на протяжении трех лет терявшего вес и испытывавшего проблемы с приемом пищи.
44-летний Брайан Холланд, который пострадал от митонической дистрофии, проглотил верхние зубные протезы в мае 2010 во время приступа тошноты.
 
Мужчина был доставлен в больницу после того, как его состояние ухудшилось – у него произошло резкое снижение веса, сложности во время приемов пищи и кашель с кровью. Тем не менее врачи и специалисты не смогли найти причину беспокоивших его симптомов и он умер после срочной операции в больнице Степпиг Хилл. 
 
В ходе расследования, проведенного судмедэкспертом в Стокпорте, выяснилось, что Холланд умер от внутреннего кровотечения после того, как вставные зубы разорвали важную артерию. Патологоанатом обнаружил, что зубные протезы застряли в желудке мужчины, прежде чем разорвали его стенки и повредили аорту. 
 
Несмотря на то, что смерть Холланда была признана несчастным случаем, коронер Джон Поллард отметил, что персонал больницы упустил возможность спасти мужчину.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела