07 мая 2014, 02:02 | Автор: Иван Рутов

Канадцам запретили продавать через интернет гниющую тушу кита (ФОТО, ВИДЕО)

Канадцам запретили продавать через интернет гниющую тушу кита
Жители канадского острова Ньюфаундленд потерпели фиаско в попытке избавиться от огромной туши одного из морских млекопитающих, выброшенных на берег.
Наибольшую смекалку проявили жители городка Кейп-Сент-Джордж — они стали продавать кита на интернет-аукционе eBay, сообщает Canada.com. Как ни странно, им удалось найти покупателей, но сделка сорвалась из-за нарушения правил торгов.
 
Синий кит длиной 12 метров и весом до 30 тонн оказался на берегу неделю назад. Чтобы избавиться от туши, которая вскоре стала источать зловоние, жители Кейп-Сент-Джорджа обратились к федеральному правительству. Но чиновники оказались глухи к их просьбам о помощи.
 
По словам мэра Кейп-Сент-Джорджа Питера Фенвика, чиновники даже не стали ничего советовать и просто сказали: "Вы должны избавиться от кита сами".
 
После этого власти решили расчленить труп кита и сжечь, однако это вызвало протесты защитников животных и местных жителей.
 
 
Никакими ресурсами для переработки такой горы мяса городок с населением в 1000 человек не располагал. Поэтому в воскресенье городской совет проголосовал за продажу мертвого кита на аукционе eBay. Фактически, это был единственный шанс избавиться от зловонной туши, способной отравить городской воздух.
 
Однако страничка с курьезным "товаром" попалась на глаза администрации eBay. После этого она была удалена за несоблюдение условий аукциона: в правилах указано, что нельзя выставлять на торги животных — как мертвых, так и живых.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела