03 апреля 2014, 05:02 | Автор: Иван Рутов

Британец самостоятельно отрубил себе больную руку (ФОТО, ВИДЕО)

Британец самостоятельно отрубил себе больную руку
Страдающий свыше 16 лет от жесточайших болей в покалеченной руке британец самостоятельно ампутировал ее кисть после многочисленных отказов сделать это со стороны медиков.
44-летний Марк Годдард, бывший механик из графства Девон, по его словам, испытывал невыносимые страдания из-за болей в левой руке, связанных с воспалением нервных окончаний, после того, как 16 лет тому назад попал в мотоаварию. Обращения мужчины за медицинской помощью не приносили облегчения его состоянию, а ампутировать больную руку врачи отказывались. Об этом пишет Medportal.ru.
 
Мужчина соорудил из топора, цепей и столба от старых ворот гильотиноподобное устройство и попытался ампутировать руку самостоятельно. Однако самодельное устройство лишь частично перерубило запястье и мужчине пришлось довершить начатое с помощью ножа. Затем он сжег отрубленную кисть на костре в саду, чтобы врачи не попытались пришить ее обратно.
 
После ампутации Годдарда срочно доставили в больницу, так как он потерял более литра крови.
 
«Я не должен бы был идти на такой экстремальный шаг, чтобы прекратить эту боль, если бы была возможность сделать это правильно, в больничных условиях, — заявил Годдард. – Но это оказался единственный путь. Надеюсь, что теперь я и моя семья сможем жить нормально».
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела