16 марта 2014, 09:06 | Автор: Иван Рутов

Нудисты атаковали Мачу-Пикчу (ФОТО, ВИДЕО)

Нудисты атаковали Мачу-Пикчу
Одну из самых посещаемых туристами достопримечательность Перу - город Мачу-Пикчу - облюбовали не совсем обычные туристы.

Некоторые путешественники взяли за правило фотографироваться на фоне древней святыни инков в обнаженном виде. Об этом сообщает Utro.ru.

Министерство культуры страны уже установило таблички, запрещающие приезжим снимать одежду, поскольку это расценивается как "преступление против культуры".

Нарушителям грозит как минимум выдворение с территории памятника.

Предупредительные знаки не смутили четырех мужчин — двух австралийцев 22 и 24 лет и двух 20-летних канадцев. Как сообщает ABC, обнаженные туристы снимали друг друга на видео и фотографировались на смартфон. Полиция Перу задержала их и доставила в участок — они провели там несколько часов.

Это уже не первый раз, когда туристы раздеваются на развалинах древнего города инков. В прошлом месяце в Сети выложили видео, на котором мужчина и женщина бегут обнаженные по Мачу-Пикчу, держа свою одежду в руках. До этого за фотосессию в стиле "ню" были задержаны 18-летний австралиец и 30-летний выходец из Новой Зеландии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела