13 марта 2014, 02:42 | Автор: Иван Рутов

Учёные создали искусственный интеллект червя нематоды (ФОТО, ВИДЕО)

Учёные создали искусственный интеллект червя нематоды
Специалисты из Новосибирска, работающие над проблемами создания искусственного интеллекта заявили о том, что им удалось создать искусственный интеллект круглого червя – нематоды.
В качестве предмета исследований взяли именно данный вид червя, так как на сегодняшний день нервная система нематод наиболее изучена. Основной упор при создании искусственного интеллекта червя был сделан на нейронные сети, контролирующие движение и сокращение мышц. То, что в результате получили исследователи, они с гордостью называют искусственным интеллектом червя нематоды.
 
Компьютерная программа до мельчайших подробностей повторяет поведение биологического организма, что позволяет сделать вывод о том, что искусственный интеллект, пусть и такого простого организма, как круглый червь, создан.
 
Новосибирские учёные продемонстрировали, как механический интеллект реагирует на влажность, свет и изменение температуры и убедили всех в том, что компьютерный интеллект абсолютно точно копирует поведение живого организма. Несмотря на успех, российские исследователи сообщают, что полная версия искусственного интеллекта червя нематоды будет продемонстрирована через 2 года. Обэтом пишет интернет-издание Paranormal.org.ru.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела