13 марта 2014, 02:25 | Автор: Иван Рутов

Cуд оправдал мужчину, 26 лет ожидавшего смертной казни (ФОТО, ВИДЕО)

Cуд оправдал мужчину, 26 лет ожидавшего смертной казни
Суд в Луизиане (штат на юге США) оправдал 64-летнего Гленна Форда, на протяжении почти 26 лет ожидавшего приведения в исполнение смертного приговора по обвинению в убийстве.
Добиться оправдания Форда удалось после того, как его адвокаты доказали, что мужчина не мог находиться на месте преступления в момент убийства. Какие именно доказательства были представлены суду, не сообщается из интересов следствия, так как это может помешать найти настоящего убийцу.
 
Форд обвинялся в убийстве ювелира и часового мастера Изидора Розмана, совершенного в 1983 году. Форд был знаком с Розманом и иногда помогал ему с работой по дому. Он всегда отрицал, что был причастен к убийству ювелира. С 1988 года Форд ожидал приведения в исполнение смертного приговора, вынесенного ему за убийство.
 
Орудие убийства, с помощью которого убили Розмана, в ходе расследования обнаружено не было, не было и свидетелей преступления. Первоначально показания на Форда дала женщина по имени Марвела Браун, которая впоследствии призналась, что она врала. Она состояла в отношениях с неким Джейком Робинсоном, которого Форд назвал возможным убийцей на ранних стадиях расследования. Об этом пишет Day.az.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела