26 февраля 2014, 20:14 | Автор: Иван Рутов

Послы США опозорились, ничего не зная о странах назначения (ФОТО, ВИДЕО)

Послы США опозорились, ничего не зная о странах назначения
Назначенные президентом США Барком Обамой четыре новых американских посла провалили экзамен Сената на знание государств, в которых им предстоит работать.

Дипломаты» назначены главой государства из числа миллионеров, которые спонсировали его избирательную кампанию. Особенно плохо показали себя послы, которых собирались направить в Норвегию, Аргентину, Исландию и Венгрию, пишет деловая газета "Взгляд".

Назначенные в Аргентину и Исландию Ной Брайсон Меймет и Роберт Барбер в ходе экзамена признались, что никогда не бывали в этих странах. Кроме того, Меймет назвал Аргентину союзной для США страной, на что сенаторы ему возразили.

В свою очередь посол в Венгрии Колин Белл, говоря о будущей работе, смогла лишь осудить отношение венгерских ультраправых к евреям и другим меньшинствам.

Отметим, что американский посол в России также сменится в ближайшее время. С кандидатурой нового посла в Москве в Госдепе еще не определились, однако в список возможных кандидатов вошли сразу три человека, которые в свое время были послами США на Украине. Это в частности, дипломаты Джон Теффт, Стивен Пайфер и Карлос Паскуаль. Также на пост претендует один из ведущих экспертов по проблемам разоружения и ядерной безопасности Роуз Готтемеллер.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела