23 февраля 2014, 20:23 | Автор: Иван Рутов

Вилка, которой мэр Нью-Йорка ел пиццу, продана за ,5 тысяч (ФОТО, ВИДЕО)

Вилка, которой мэр Нью-Йорка ел пиццу, продана за ,5 тысяч
В Нью-Йорке на благотворительном аукционе продана вилка, которой мэр мегаполиса Билл де Блазио в январе ел пиццу в небольшом ресторане GoodFellas.

Стартовая цена столового прибора на торгах, проводившихся в режиме онлайн, составила тыс. Всего поступило шесть ставок, покупатель пожелал остаться неизвестным. Об этом пишет Day.az.

Столовый прибор привлек к себе особое внимание жителей мегаполиса после того, как новоизбранный мэр пообедал в нью-йоркском районе Стейтен-Айленд. Многие жители города возмутились, когда увидели по телевизору, что де Блазио ест пиццу ножом и вилкой. По мнению большинства горожан, пиццу надо есть исключительно руками, а использование приборов в данном случае является вопиющим проявлением снобизма.

Деньги, вырученные по итогам аукциона, поступили на счет нью-йоркской организации Stephen Siller Tunnel to Towers Foundation. Целью этого фонда является сбор средств на нужды семей работников спасательных служб, погибших в результате терактов 11 сентября, а также для получивших ранения солдат.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела