06 февраля 2014, 13:32 | Автор: Иван Рутов

Британку отправили в тюрьму за «троллинг» самой себя (ФОТО, ВИДЕО)

Британку отправили в тюрьму за «троллинг» самой себя
Жительницу Великобритании, отправлявшую себе самой оскорбительные сообщения в социальной сети Facebook, приговорили к 20 месяцам тюремного заключения.

24-летняя Мишель Чэпман создала в Facebook несколько поддельных аккаунтов, используя имена своего отца и приемной матери. После этого она начала от лица мачехи «троллить» саму себя, отправляя себе сообщения «крайне нелицеприятного сексуального характера».
 
После того, как подобных сообщений накопилось достаточно много, девушка обратилась в полицию. В правоохранительных органах жалобу Чэпман на «троллинг» со стороны родителей восприняли со всей серьезностью — отца и приемную мать девушки задержали. Позже им были вынесены предупреждения.

Раскрыть обман удалось только после проверки ведущихся от лица родителей аккаунтов (оба они оказались зарегистрированы с компьютера Мишель Чэпман). Об этом пишет Лента.ру.

Мишель Чэпман уже обращалась в полицию с жалобами на приемных родителей в 2009 году. Тогда она также от лица приемной матери отправляла самой себе угрозы и оскорбления в интернете, но установить, что делает это именно она, не удалось.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела