22 января 2014, 11:12 | Автор: Иван Рутов

Официант попытался арестовать Тони Блэра (ФОТО, ВИДЕО)

Официант попытался арестовать Тони Блэра
Бывшего премьер-министра Тони Блэра попытались взять под арест прямо во время семейного обеда в фешенебельном ресторане.

Один из официантов обвинил политика в преступлении против мира, а именно припомнил ему решение поддержать США, которые по надуманному поводу вторглись в Ирак в 2003 году. Об этом сообщает Первый канал.

ВИДЕО

Мужчина предложил Блэру пройти с ним в полицейский участок. По британским законам, лицо, не наделенное специальными полномочиями, может провести задержание человека, только если аргументирует свои действия в суде.

Отметим, Интернет-сайт arrestblair.org предлагает вознаграждение примерно в 2,150 фунтов стерлингов или четверть их собственных фондов тому, кто сможет «арестовать» Блэра за преступление против мира. Поэтому нет ничего странного в том,  что  попытался сделать Твиги Гарсиа.

Британские СМИ пишут о том, что  Блэр среагировал в своей обычной манере, предложив бармену цивилизованно поговорить о Сирии. Гарсиа вспоминает, что не ожидал того, что Блэр вступит в дискуссию. «Думаю, он сам верит в ту ложь, которую говорит», убеждён бармен.

Увидев охранников бывшего чиновника, официант решил ретироваться. Сообщается, что он уволился сразу же после инцидента.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела