21 января 2014, 20:32 | Автор: Иван Рутов

Выдры будут предсказывать результаты олимпийских игр (ФОТО, ВИДЕО)

Выдры будут предсказывать результаты олимпийских игр
В зоопарке Сочи двух речных выдр научили предсказывать результаты спортивных состязаний...

Свою "карьеру" выдры начнут в феврале. "Выдры готовы и на предварительном этапе уже успешно предсказали нашей стране победу в чемпионате Европы по фигурному катанию", рассказали корр. ИТАР-ТАСС в зоопарке. Действительно, в финале чемпионата в одиночном женском катании победу одержала россиянка Юлия Липницкая.

Замдиректора зоопарка Жанна Зазина рассказала, как зверьков готовили к "провидческой миссии": сотрудники зооуголка, играя со своими питомцами, обратили внимание на то, что выдры всегда из двух предметов выбирают только один, и "не только выбирают, но и демонстрируют посетителям свой выбор. Вот и решили сделать из этого шоу".

Самка и самец выдры в сочинском зоопарке появились случайно. Раненных охотниками животных нашли в лесу и принесли сюда сердобольные сочинцы. Звери быстро привыкли к жизни в вольере и совсем не боятся людей.

Сотрудники зооуголка надеются, что четвероногие предсказатели смогут побить рекорд самого известного в мире животного-предсказателя, головоногого моллюска Пауля, который дважды ошибся, определяя победителей матчей на чемпионате Европы по футболу в 2008 году и ни разу — на чемпионате мира по футболу 2010 года в ЮАР.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела