10 декабря 2013, 00:53 | Автор: Иван Рутов

Школьница из Британии с легкостью поднимает мужчин (ФОТО, ВИДЕО)

Школьница из Британии с легкостью поднимает мужчин
Хрупкая на вид 16-летняя школьница из Британии Лареске Браун, которая весит всего 50 килограммов, за последние годы умудрилась добиться титула самой сильной девушки-подростка в стране.

Она поднимает 105-килограммовые штанги и взрослых мужчин, сообщает Day.az.

Еще в раннем детстве медики диагностировали у Лареске Браун вирус пяточной кости, из-за чего пальцы и колени девочки росли внутрь. Кроме того, выяснилось, что британка страдает гипермобильностью. Это значит, что ее суставы обладают гораздо большей подвижностью, чем обычно.

С возрастом данные наследственные заболевания привели к тому, что Браун начала испытывать сильные боли в локтях и коленях. Порой из-за жутких ощущений она сутками не могла заснуть, и врачи разрешали ей пропускать занятия.

 
 

Медики рекомендовали увлекавшейся танцами школьнице отказаться от занятий спортом, однако  девочка, вдохновившись достижениями отца-штангиста, начала заниматься тяжелой атлетикой. За несколько лет Лареске Браун удалось достичь на этом поприще головокружительных успехов.

 
 

Она успешно поднимает штангу, масса которой в два раза превышает ее собственный вес, а также жмет от груди 50 килограммов. Британке удалось установить ни много ни мало шесть мировых рекордов на отечественных и международных состязаниях по пауэрлифтингу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела