03 декабря 2013, 01:11 | Автор: Иван Рутов

Microsoft создал бюстгальтер от переедания (ФОТО, ВИДЕО)

Microsoft создал бюстгальтер от переедания
Американская компания Microsoft Research разработала бюстгальтер, который поможет девушкам сохранить фигуру.

Лифчик из особого материла отследит настроение женщины и предупредит ее о переедании на нервной почве. Об этом пишет Nur.kz.

"Эмоциональными обжорами обычно являются женщины, – заявила когнитивный психолог и старший научный сотрудник Microsoft Мэри Червински. – Этот бюстгальтер идеально подходит для ЭКГ. Мы пытались сделать что-то подобное и с мужским бельем, но оно слишком далеко от сердца".
 

Обрабатывая данные, полученные приложением и сенсорами, заключенными в бюстгальтеры, ученые могут точно предсказать изменения в физиологии, которые сопровождают стресс и переедание. Они также могут  определить, испытывали ли носители гнев или радость. Определяющий стресс бюстгальтер был испытан на небольшой группе добровольцев.

Сейчас команда Червински изучает другие части тела, где контролировать настроение можно будет с той же точностью, но при этом не потребуются такие энергетические затраты.

Следует отметить, что в области так называемых аффективных вычислений работают многие специалисты. Так, приложение для смартфона Microsoft посещает социальные сети и пишет позитивные письма, чтобы поднять кому-то настроение. Еще один проект контролирует врачебный такт. Специальная ткань со встроенными датчиками определяет, насколько аккуратен врач во время визита пациента. Затем она меняет форму или цвет, сигнализируя о том, стоит ли врачу быть тактичнее.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела