27 ноября 2013, 10:47 | Автор: Иван Рутов

Шекспира обидели в соцсетях (ФОТО, ВИДЕО)

Шекспира обидели в соцсетях
Выложенное в соцсети удостоверение личности молодого чилийца стало предметом массовых издевательств и насмешек.

Житель Чили Шекспир Моцарт Армстронг Корреа Перес собирается подать в суд на местную избирательную комиссию, сотрудник которой сфотографировал его удостоверение личности и опубликовал снимок на своей странице в Facebook, где документ стал предметом массовых издевательств и насмешек. об этом сообщает "Новый Регион".

Десять дней назад парень пришел проголосовать на выборах президента. На его необычное имя обратил внимание сотрудник избирательной комиссии. Он сфотографировал удостоверение личности, а вечером после голосования выложил все фотографии дня в свой альбом в Facebook. Вскоре множество чилийцев распространили фотографии в своих аккаунтах.

Через какое-то время Шекспир Моцарт Армстронг заметил, что его документ стал одной из самых обсуждаемых тем в чилийской блогосфере. При этом комментарии в отношении его имени были в основном издевательскими и оскорбительными.

"Сотрудник избиркома Хадуэ Пальма, опубликовавший снимок документа чилийца с очень необычным именем, признал, что несет полную ответственность за случившееся. Он извинился перед пострадавшим и лично, и публично, заметив в интервью местной прессе, что его проступок показал, как социальные сети могут повернуться против человека.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела