20 ноября 2013, 04:33 | Автор: Иван Рутов

Видеоигра на 135-метровом «дисплее» попала в Книгу рекордов (ФОТО, ВИДЕО)

Видеоигра на 135-метровом «дисплее» попала в Книгу рекордов
В Филадельфии на стене 29-этажного небоскрёба Circa Centre прошёл сеанс классической видеоигры Pong, которая была создана ещё в 1970-х годах компанией Atari.

 Этот игровой сеанс попал в Книгу рекордов Гиннесса как игра на самом большом архитектурном дисплее. Об этом пишет Novate.ru.

ВИДЕО

Площадь импровизированного дисплея Pong – около 18 тысяч квадратных метров. Специально для этого разработчики запрограммировали светодиодные лампы в здании, высота которого составляет 135 метров. В результате на архитектурном экране появились 9-этажные ракетки и 6-метровый мячик.

Более 100 человек собрались у здания Художественного музея Филадельфии, чтобы понаблюдать за самой большой интерактивной игрой. На площадку на расстоянии примерно 2 километров от задания установили игровой пульт, и каждый желающий мог сыграть партию на пару с оппонентом.

Напомним, что игра Pong вышла в 1974 году и завоевала широкую популярность как на консолях, так и на игровых автоматах. Считается, что игра стала прародительницей современных видеоигр. В 1975 году вышла домашняя версия игры — Home Pong.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела