11 ноября 2013, 12:06 | Автор: Иван Рутов

На кладбище вместо газонокосилок использовали овец (ФОТО, ВИДЕО)

На кладбище вместо газонокосилок использовали овец
Дирекция одного из церковных кладбищ в Великобритании решила сэкономить на газонокосильщиках.

Вместо того, чтобы аккуратно подстригать траву возле захоронений, администрация запустила овец на кладбище. Узнав об этом, родственники покойных приравняли выпас овец близ могил к вандализму, сообщает ИК "Вести".
 
Дело в том, что животные съедали не только траву, но и цветы, а также другие вещи, которые люди оставляли на могилах своих умерших родственников и друзей.

Представители же кладбища утверждают, что использование овец в качестве газонокосилок – вполне традиционный, а главное — дешевый способ поддержания могил в хорошем состоянии.
 
Однако родственники усопших не разделяют это мнение. 39-летняя Никола Миллард пришла на могилу своих бабушки и дедушки и увидела там четырех овец. "Это было просто ужасно. Я готова платить дополнительные деньги за установку заграждений, только чтобы не видеть животных в священном для меня месте…"

По словам британки, овцы снесли надгробие и сжевали все цветы, оставленные ею у могилы родственников. Кроме того, за животными никто не убирал, повсюду валялся овечий помет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела