07 ноября 2013, 10:51 | Автор: Иван Рутов

В магазинах появилось мороженое, которое светится в темноте (ФОТО, ВИДЕО)

В магазинах появилось мороженое, которое светится в темноте
На территории Великобритании начались продажи необычного мороженого, разработанного главой компании Lick Me I"m Delicious Чарли Фрэнсисом совместно с китайскими специалистами.

Светящееся мороженое — удовольствие не из дешевых, за один шарик такой сладости придется выложить 140 фунтов стерлингов (225 долларов США).

Такая высокая цена обусловлена редким протеином, входящим в состав продукта. Этот протеин был выведен китайскими специалистами из тела особой породы медуз. При нейтральном кислотно-щелочном балансе он вступает во взаимодействие с кальцием, из-за чего и начинает светиться, пишет Newsru.com.

В данный момент компания уже разрабатывает более дешевую версию продукта, основанную на аналогичной реакции с использованием хинина. Однако разработка пока не завершена.

Кстати, сейчас, помимо более дешевого аналога светящегося мороженого, Lick Me I"m Delicious занимается разработкой "невидимого мороженого".

Напомним, что светящаяся в темноте еда уже далеко не сенсация в гастрономической сфере. В прошлом году в ресторанах США появились светящиеся суши. Для их приготовления используются GloFish — мелкие аквариумные рыбки разновидности Данио-рерио, генетически модифицированные в середине 90-х годов прошлого столетия. GloFish используют при приготовлении светящейся пиццы, суши, сашими и роллов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела