16 октября 2013, 21:41 | Автор: Иван Рутов

Толстому авиапассажиру дали дополнительное место … в соседнем ряду (ФОТО, ВИДЕО)

Толстому авиапассажиру дали дополнительное место … в соседнем ряду
43-летнему жителю Уэльса, который из-за своего веса был вынужден купить два билета на рейс местной авиакомпании, крупно не повезло.

Согласно правилам данного авиаперевозчика, все пассажиры, чей вес превышает 127 килограммов, обязаны покупать для себя дополнительное место, уточняет интернет-издание Novostiua.net.

Планируя путешествие в Ирландию, мистер Прайс так и поступил. Он купил билеты туда и обратно. Поскольку его вес превышал установленную норму для данной авиакомпании, то валлиец купил четыре билета.

На авиарейсе в Ирландию все было отлично, поскольку места оказались рядом, как и должно быть в подобных случаях. Однако при возвращении обратно в Уэльс, мужчина выяснил, что ему продали два билета в разных рядах – в 17-м и 19-м. Одно место было расположено у прохода, а второе у окна.

Ситуация была также осложнена тем, что Прайсу пришлось общаться с представителями перевозчика и объяснять причины, по которым он купил два билета на один рейс и почему он не может разместиться на двух местах, как это предусмотрено правилами компании.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела