03 октября 2013, 12:17 | Автор: Иван Рутов

Сельчане избили писательницу, узнав себя в героях ее повести (ФОТО, ВИДЕО)

Сельчане избили писательницу, узнав себя в героях ее повести
Калининградской области писательница Светлана Викарий требует привлечь к уголовной ответственности односельчан, которые нанесли ей побои.

Поводом для расправы стало творчество женщины, написавшей повесть про "депрессивную" русскую деревню с ее пьянством, блудом и тунеядством. В героях этого литературного произведения многие селяне узнали себя, пишет "Клопс.ru".

Журналистка, писатель-прозаик и драматург Светлана Викарий закончила Литературный институт имени Горького, а потом работала завлитом Калининградского драматического областного театра. Год назад она уехала из города в село, чтобы стать писателем-деревенщиком. Новым местом жительства она избрала поселок Калужское в Черняховском районе, в 90 километрах от Калининграда.

Материала для будущей повести в поселке было хоть отбавляй, и уже полгода спустя Светлана Викарий издала на одном из интернет-порталов серию рассказов-очерков под названием "Вот моя деревня".

Некоторые селяне, ознакомившись с порочащим их малую родину текстом, решили проучить женщину-прозаика. Так, однажды вечером к ее дому пришла целая толпа из примерно 20 человек. Они были настроены агрессивно, вооружены палками, а некоторые – пьяны. В результате Светлана "отделалась" сотрясением мозга.

У пострадавшей женщины нет сомнений в том, что же стало причиной этого деревенского "самосуда". За пару часов до нападения селяне приходили к Светлане Викарий поодиночке и упрекали ее: "Теть Свет, зачем ты про нас так плохо написала?"

Светлана Викарий сообщила, что написала заявление в полицию по факту избиения. В настоящее время оперативники проводят проверку и "работают с населением".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела