01 октября 2013, 21:59 | Автор: Иван Рутов

50-летнему британцу отказались продавать алкоголь, приняв его за подростка (ФОТО, ВИДЕО)

50-летнему британцу отказались продавать алкоголь, приняв его за подростка
Чарльз Браун, отец троих детей, которому в июле исполнилось 50 лет, зашел в магазин, чтобы купить бутылку рома. Однако на кассе он столкнулся с запретом на продажу алкоголя несовершеннолетним.

Продавец потребовал у него  документы, чтобы установить  возраст покупателя. Чарльзу Брауну  удалось купить ром в другом супермаркете — там персонал поверил 50-летнему мужчине на слово.
 
Напомним,  многие британские супермаркеты начали использовать правило Challenge 25, которое гласит, что сотрудники должны просить документы у каждого покупателя, выглядящего моложе 25 лет. Администрация супермаркета, где Чарльзу Брауну не продали ром, подтвердила принятие этой политики и заявила, что сотрудники очень серьезно относятся к новым правилам.
 
"Мы надеемся, Браун воспринял просьбу как комплимент", — добавили представители магазина.
 
Сам Чарльз ответил, что он действительно воспринимает просьбу предъявить документы как комплимент, но все же желает магазину поговорить со своими сотрудниками, чтобы впредь не попадать в такие ситуации.
 
"Я знаю, что не выгляжу на свой возраст, но в то же время никаким образом мне нельзя дать на вид 24 года", — добавил он.
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела