01 октября 2013, 21:53 | Автор: Иван Рутов

Премьер-министра Британии обвинили в нелюбви к собственному коту (ФОТО, ВИДЕО)

Премьер-министра Британии обвинили в нелюбви к собственному коту
Журналист лондонской газеты The Evening Standard Мэттью д"Анкона написал книгу In It Together: The Inside Story of the Coalition Government, в которой, в частности, утверждает, что премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон не любит своего кота.

По словам журналиста, кот Ларри, который попал в резиденцию на Даунинг-стрит из приюта для животных Баттерси, был просто инструментом пиара, а на самом деле семья премьера его терпеть не может.

Упоминание о Ларри в книге, посвященной скрытой жизни правительства Великобритании, вызвало у пользователей интернета возмущение равнодушным отношением премьера к коту. В Twitter уже стартовала кампания под лозунгом Спасем Ларри (#SaveLarry).
 

Между тем, на Даунинг-стрит 10 уже заверили, что на самом деле кота все любят. "Это абсолютно не так. Все в доме обожают кота и отлично с ним обращаются", — цитирует Orange News представителя резиденции.
 
Сам Кэмерон написал в своем Twіtter: "Я могу успокоить всех участников кампании #SaveLarry. Мы с ним прекрасно ладим (purr-fectly). Дети тоже его любят".
 
Между тем, по данным букмекерской конторы Ladbrokes Ларри в Британии гораздо популярнее своего хозяина.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела