01 октября 2013, 04:24 | Автор: Иван Рутов

Голый чемпион сфотографировался с Кубком Европы (ФОТО, ВИДЕО)

Голый чемпион сфотографировался с Кубком Европы
Волейболист сборной России Алексей Спиридонов был невероятно счастлив после победы национальной команды на чемпионате Европы.

В воскресенье в финале турнира, который состоялся в Дании и Польше, команда Андрея Воронкова переиграла итальянцев в четырех партиях – 3-1 (25:20, 25:22, 22:25, 25:17). Свой "фотоподвиг" Спиридонов выложил в Twitter после церемонии награждения.

"Ну а какие могут быть эмоции? Конечно, самые лучшие! И они меня просто переполняют – я на седьмом небе от счастья. Столько лет Россия не выигрывала чемпионат Европы… Собственно, по-моему, никогда и не выигрывала. В 1991 году наша страна еще по-другому называлась. (Смеется.) Мне три года тогда было, поэтому, конечно, ту победу я не помню. Так что мы сегодня творили историю", – заявил Спиридонов.

Отметим, что титул чемпиона Европы по волейболу мужская команда России завоевала впервые. Отечественные волейболисты последний раз становились сильнейшими на континенте в 1991 году, когда сборная СССР в финале победила итальянцев, напоминают Дни.ру. Всего советская команда выигрывала этот турнир 12 раз. В истории России наивысшим достижением были серебряные и бронзовые награды.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела