14 сентября 2013, 09:07 | Автор: Иван Рутов

Мужчина нашел на пляже послание, отправленное 100 лет назад (ФОТО, ВИДЕО)

Мужчина нашел на пляже послание, отправленное 100 лет назад
Артефакт в бутылке из зеленого стекла был найден в бухте Шхуна в Тофино, в Канаде.

Стив Тербер нашел бутылку с запиской прямо на пляже. Автор записки, написанной 107 лет назад, — граф Уиллард, который  написал ее на борту судна, совершавшего 76-часовое путешествие из Сан-Франциско в Беллингхэм.

Этому посланию пришлось преодолеть тысячи километров и более ста лет.

Тербер изумил интернет-общественность, отказавшись вскрывать древнее послание — он желает сохранить в секрете то, что оставалось тайной с 29-го сентября 1906-го года. Все, что удалось прочитать, не вскрывая бутылки, это день, когда записка была брошена в море, а также подпись ее автора — графа Уилларда.

Сообщение о находке, размещенное мужчиной в интернете, прокомментировало множество пользователей. Многие из них требуют от мужчины вскрыть бутылку и рассказать о том, что же написано в записке.

"Я надеюсь, что он все-таки откроет ее, потому что она была брошена в море для того, чтобы в один прекрасный день ее прочли", — пишет один из интернет-пользователей.

Проплававшая почти 107 лет бутылка, похоже, будет названа старейшей из когда-либо найденных. Предыдущий мировой рекорд Гиннеса за послание в бутылке принадлежал 98-летнему шотландскому рыбаку Андрю Липеру, который нашел бутылку на Шотландских островах в прошлом году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела