11 сентября 2013, 03:15 | Автор: Иван Рутов

На Алтае нашли "Маугли", прожившего 16 лет в лесу (ФОТО, ВИДЕО)

На Алтае нашли "Маугли", прожившего 16 лет в лесу
Жители города Белокуриха Алтайского края обнаружили в лесу юношу, который воспитывался отшельниками.

В настоящее время прокуратура через суд пытается установить личность молодого человека и получить для него документы. Об этом сообщает Day.Az.
 
Сам найденыш рассказал прокурорам, что со слов родителей, он был рожден в 1993 году в окрестностях села Кайтанак Усть-коксинского района вне медицинского учреждения. Образование он не получал, социальных навыков и представления о внешнем мире за пределами лесного массива не имеет.

"Его родители вели отшельнический образ жизни, с 1997 года по май 2013 года проживали в землянке, расположенной в лесном массиве, примерно в 3 километрах от поселка Ульяновка Алтайского края, после чего, покинув место обитания, оставили его одного", — сообщил журналистам прокурор Роман Фомин.
 
По его словам, прокуратура города обратилась в суд с заявлением об установлении факта рождения молодого человека с тем, чтобы он мог "пользоваться в полном объеме правами, гарантированными государством, получить помощь".

Сейчас юноша находится в землянке, заготавливает дрова на зиму. Если ему будут сделаны документы, то, возможно, он в будущем "сможет социализироваться". Никаких сведений о вероисповедании родителей парня и о том, почему они решили вести отшельнический образ жизни, у прокуратуры нет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела