05 сентября 2013, 22:24 | Автор: Иван Рутов

Небоскреб "растопил" припаркованный рядом Jaguar (ФОТО, ВИДЕО)

Небоскреб "растопил" припаркованный рядом Jaguar
Строящийся в лондонском Сити небоскреб стал причиной частичного расплавления припаркованного по соседству автомобиля Jaguar XJ.

По словам бизнесмена Мартина Линдси, он оставил машину напротив высотки "Фенчерч-стрит 20" всего на пару часов. По возвращении он увидел, что вокруг автомобиля собрались фотографирующие его прохожие.

У седана оказались расплавлены пластиковые детали кузова и интерьера, эмблема Jaguar, а также повреждено зеркало заднего вида. На лобовом стекле предприниматель обнаружил записку от возводящей здание компании, гласившую: "Ваша машина деформировалась, не могли бы вы с нами связаться?".
 
Впоследствии представители девелоперских компаний Land Securities и Canary Wharf извинились перед Линдси и согласились возместить затраты на ремонт Jaguar XJ, которые составили 946 фунтов стерлингов (примерно 1470 долларов). Об этом пишет Ukranews.com.
 
Любопыино, что накануне аналогичным образом на том же месте пострадал фургон Vauxhall Vevaro.
 
По словам экспертов,  вероятнее всего, расплавления вызваны необычной формой здания: вогнутая зеркальная поверхность на одном из фасадов фокусирует солнечные лучи на пролегающую внизу улицу. На время расследования парковка возле небоскреба ограничена. Девелоперы рассчитывают, что справиться с мощным отражением удастся с помощью специальной пленки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела