29 августа 2013, 13:14 | Автор: Иван Рутов

120-килограммовая женщина похудела до 35 килограммов (ФОТО, ВИДЕО)

120-килограммовая женщина похудела до 35 килограммов
Из-за избыточного веса, угрожавшего здоровью, она решилась на шунтирование желудка.

51-летняя Трейси Маклафлин перенесла желудочное шунтирование в декабре 2010-го года. Тогда женщина весила 120 килограмов при росте 147 сантиметров и страдала от тяжелой формы артрита, уточняет интернет-издание Fedpost.ru.

После того, как врачи сказали, что ее жизнь в опасности, она решила сделать операцию желудочного шунтирования. Мать двоих детей потеряла 63 килограмма в течение года после операции и была довольна своим весом. Однако на этом похудение не закончилось — она продолжала быстро терять вес и похудела до 35 килограммов.

В настоящее время индекс ее массы тела (ИМТ) равен 16, в то время как здоровый показатель находится в диапазоне от 18,5 до 25.

На сегодняшний день Трейси Маклафлин настолько слаба, что большую часть времени вынуждена проводить в постели. Как сообщили врачи, дальнейшее снижение веса может оказаться для нее смертельным.

"Эта операция была самой большой ошибкой в моей жизни. Хотя у меня были проблемы со здоровьем, я была счастливее будучи полной. Теперь я провожу дни в постели, смотря телевизор, и даже не могу сходить в магазин", — рассказала она журналистам "Mail Online".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела