29 августа 2013, 13:13 | Автор: Иван Рутов

Британец пережил шесть смертей во время медового месяца (ФОТО, ВИДЕО)

Британец пережил шесть смертей во время медового месяца
33-летний спортсмен Эндрю Бриттон за время свадебного путешествия успел перенести шесть инфарктов и чуть не умер.

В какой-то момент у новоиспечённого мужа начали один за другим отказывать внутренние органы, но врачам удалось спасти мужчину. Об этом сообщает газета "Вечерняя Москва".
 
Как уточняет издание, британец почувствовал себя плохо уже по пути в свадебное путешествие — на Мальдивы, но он решил не волноваться, списав плохое самочувствие на похмелье и не самую здоровую еду, которую обычно подают в самолётах. Однако, по прибытии в отель самочувствие жениха значительно ухудшилось. Врачи прописали Эндрю Бриттону капельницу, после чего ему пришлось отправиться в больницу. Медовый месяц пары был испорчен, но это оказалось далеко не самым страшным.
 
Диагностировав у мужчины нарушение сердечного ритма, кардиологи провели Бриттону экстренную электрическую дефибрилляцию сердца. Затем Эндрю транспортировали в один из госпиталей Бангкока, где его подключили к аппарату искусственного жизнеобеспечения. Внезапно у Бриттона стали отказывать внутренние органы, перестали работать почки.


 

Когда молодой человек очнулся, он понял, что с ним произошло. В тот момент Бриттон даже не мог говорить, поэтому написал на бумажке вопрос: «Я умер?». В ответ врачи рассказали Эндрю, что находясь в больнице на Мальдивах он перенёс пять инфарктов. Вскоре сердце спортсмена подвело его в шестой раз.
 
Наконец, Бритта перевели в один из лондонских госпиталей, где врачи сделали британцу операцию по вживлению искусственного левого желудочка сердца. Эта сложная процедура длилась свыше восьми часов. В данный момент состояние молодого человека оценивается врачами как стабильное. Эндрю находится в сознании и говорит, что, несмотря на серьёзные проблемы со здоровьем и испорченный отдых, чувствует себя счастливым от того, что встретил за это время множество неравнодушных и бескорыстных людей, оказавших ему помощь в трудную минуту.


 

Врачи выяснили, что причиной всех бед послужил подцепленный британцем опасный вирус, давший такие серьёзные осложнения на сердце. В настоящее время Бриттон готовится к пересадке этого жизненно важного органа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела