22 августа 2013, 04:39 | Автор: Иван Рутов

Врачи спасли мужчину с металлической ножкой в голове (ФОТО, ВИДЕО)

Врачи спасли мужчину с металлической ножкой в голове
В Красноярске врачи спасли жизнь пациента, в голове которого по неизвестным причинам оказалась ножка металлического табурета.

Врачам Красноярской краевой клинической больницы пришлось оперировать пациента 40–45 лет, у которого голова была буквально нанизана на табурет. При этом оОдна из ножек пробила его череп в затылке и прошла на 11 сантиметров в мозг, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Красноярской краевой клинической больницы Ирина Кочеткова.



 

Экстренная нейрохирургическая операция длилась около трех часов и была успешно завершена. По словам проводившего ее нейрохирурга Павла Руденко, пациент был прооперирован без осложнений, а после удаления столь массивного предмета у больного не возникло даже ожидаемого кровотечения.


Сейчас пациент активно идет на поправку — он в сознании, помнит свое имя, понимает, где находится, и сам принимает пищу. Несмотря на тяжесть травмы и повреждение мозга, медики отмечают, что грубых двигательных расстройств у него нет.

При этом, как оказалась ножка табурета у него в голове, мужчина решительно не помнит, хотя на момент травмы он был абсолютно трезв, отмечает НТВ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела