16 августа 2013, 11:32 | Автор: Иван Рутов

Начальство заставляло сотрудников носить подгузники и мочиться под себя (ФОТО, ВИДЕО)

Начальство заставляло сотрудников носить подгузники и мочиться под себя
На одном из крупнейших предприятий Гондураса разразился скандал: бывшая работница рассказала журналистам, что руководство заставляло ее и остальных служащих носить подгузники.

Руководство крупной компании “Киангшин-Лир”, занимающейся производством электрических распределительных систем, обвинили в издевательском отношении к сотрудникам.

Как рассказала журналистам бывшая рабочая Мария Галиано, уволенная после 7 лет службы, руководство заставляло своих сотрудников носить подгузники для взрослых, чтобы они справляли физиологические потребности на рабочем месте и не тратили ценное время на походы в туалет.

При этом по словам Галиано работодатели даже не предоставляли служащим бесплатные подгузники, поэтому им приходилось покупать этот товар самостоятельно. Особенно сильно странные требования руководства ударили по кошельку рабочих женского пола, стремящихся менять гигиеническое средство как можно чаще.

Между тем, сотрудники “Киангшин-Лир” вынуждены были соглашаться с унизительными условиями труда и продолжали приобретать подгузники, поскольку опасались лишиться работы.

Генеральный секретарь Всеобщей конфедерации трудящихся Даниэль Дюрон, ознакомившийся с показаниями Галиано, осудил нарушения трудовых прав и призвал власти провести расследование, сообщает FedPost.

Вскоре после его заявления, министр труда и социальной защиты населения Годураса, Хорхе Богран, сообщил журналистам, что в настоящее время 30 инспекторов работают в корпусах завода, проверяя правдивость слов пострадавшей.


В свою очередь представитель компании, Эдгардо Дюма  назвал все обвинения ложью и заверил чиновников в том, что компания никогда не нарушала трудовое законодательство.

Однако Мария Галиано продолжает настаивать на своих показаниях: “Я рассказала истинную правду, которую могут подтвердить мои бывшие коллеги. Мне было стыдно признаться в использовании подгузников на рабочем месте, но я больше не могла терпеть это”.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела