15 августа 2013, 14:25 | Автор: Иван Рутов

Пиранья откусила часть ноги ростовскому рыбаку (ФОТО, ВИДЕО)

Пиранья откусила часть ноги ростовскому рыбаку
Житель Ростовской области Григорий Курилкин серьезно пострадал во время рыбалки в результате нападения пираньи: хищница вцепилась ему в ногу, оторвав кусок мяса и оставив на память глубокую рану.

По словам рыбака, он был атакован как только зашел по колено в воду на котловане Соленый и закинул удочку. "Рана оказалась очень глубокой, почти до кости, из нее обильно шла кровь", — поведал пострадавший.

Он решил во что бы то ни стало выловить обидчицу и сумел сделать это спустя пару дней с помощью сети, после чего отнес ее ведущим ихтиологам области. Те определили, что это действительно хищная рыба семейства пираньевых, уже старая, ее возраст явно превышает пять лет. В данный водоем ее скорее всего выпустил кто-то из местных жителей, пишет LifeNews.

Это далеко не первый случай появления в российских водоемах зубастых и кровожадных хищниц, обитающих в теплых водах Южной Америки. Так, недавно в самом центре Казани в озере Кабан выловили большую пиранью весом около килограмма и возрастом около четырех лет, сообщает "Московский комсомолец".

В середине июля рыбак-любитель поймал пиранью весом более 800 граммов и возрастом около четырех лет в районе города Усть-Курдюма Саратовской области. Причем это была уже вторая пиранья, выловленная в данном регионе в этом году.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела