15 августа 2013, 05:52 | Автор: Иван Рутов

Акула родила прямо на пляже, шокировав отдыхающих (ФОТО, ВИДЕО)

Акула родила прямо на пляже, шокировав отдыхающих
В городе Панама-Сити-Бич, расположенном в штате Флорида, произошел удивительный инцидент: акула, вытащенная из воды, родила прямо на пляже.

На побережье Флориды отдыхающие на пляже люди стали свидетелями необычного зрелища.

Заметив на мелководье плавник акулы, купальщики сразу же вышли на берег, но один из рыбаков решил продемонстрировать свою храбрость и бросился в воду, дабы поймать большую рыбу. Его попытки увенчались успехом: мужчине удалось схватить хищницу за хвост и вытащить на пляж.


 

Столь необычный улов, оказавшийся акулой-молотом, привлек толпу зевак, которые не упустили случая сфотографировать ценный трофей.


 

Однако через несколько минут их глазам предстало еще более удивительное зрелище:акула, бьющаяся у кромки воды, родила мальков.

Поначалу свидетели происшествия не могли понять, что за крошечные существа извиваются возле рыбы. Но, присмотревшись поближе, люди поняли, что акула-молот не зря приплыла на мелководье — рыба облюбовала прибрежную зону в качестве “роддома”.


 

Вскоре о происшествии узнали сотрудники водно-спасательной службы, которые взяли ситуацию под свой контроль: они оттеснили зевак и постарались вернуть млекопитающее в родную стихию. Однако им так и не удалось спасти акулу — она упорно выбрасывалась на берег и в итоге погибла, сообщает FedPost со ссылкой на Daily Mail..

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела