14 августа 2013, 10:02 | Автор: Иван Рутов

Английскик футболисты поменяли имена на Марадону, Пеле и Зидана (ФОТО, ВИДЕО)

Английскик футболисты поменяли имена на Марадону, Пеле и Зидана
Футболисты английского клуба «Фарнборо», выступающего в Южной конференции (шестая по значимости английская лига), изменили свои имена и фамилии, взяв новые имена в честь знаменитых игроков: Пеле, Диего Марадоны, Зинедина Зидана и других.

Изменить имена от футболистов и тренеров потребовала букмекерская компания Paddy Power в обмен на финансовую помощь. «Фарнборо» находился в трудной ситуации, и Paddy Power фактически спасла клуб от банкротства.

Главного тренера «Фарнборо», ранее носившего имя Спенсер Дей, теперь зовут Жозе Моуринью. Один из членов тренерского штаба взял имя Алекс Фергюсон.

В состав «Фарнборо» теперь входят вратарь Гордон Бэнкс, защитники Лотар Маттеус, Роберто Карлос, Паоло Мальдини, Алан Хансен, Кафу, Джон Терри и Франц Беккенбауэр, полузащитники Пол Гаскойн, Джордж Бест, Зинедин Зидан и Йохан Кройфф, а также форварды Лионель Месси, Диего Марадона, Пеле и Гари Линекер, сообщает Lenta.ru.

По словам "Моуринью" теперь его команда намного превосходит по составу любой клуб в истории мирового футбола. Моуринью также рассказал, что Марадона и Пеле чуть не подрались из-за того, кому из них достанется номер «10» (его в итоге получил Марадона).

Футбольный клуб «Фарнборо» с 1967 по 2007 годы назывался «Фарнборо Таун». В 2007 году клуб обанкротился и был ликвидирован, а вместо него создали команду под новым названием. В сезоне-2012/13 «Фарнборо» занял 13-е место в Южной конференции.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела