14 августа 2013, 04:06 | Автор: Иван Рутов

Пользователи Twitter обвинили ректора МГУ в плагиате (ФОТО, ВИДЕО)

Пользователи Twitter обвинили ректора МГУ в плагиате
Пользователи Twitter уличили ректора МГУ Виктора Садовничего в публикации чужих высказываний под своим именем.

Пользователи Twitter обнаружили, что ректор МГУ Виктор Садовничий опубликовал несколько чужих высказываний под своим именем. При этом большинство из "заимствований" уже удалено, пишет Lenta.ru.

Одним из сохранившихся твитов был: "Часто говорят, что цифры управляют миром; по крайней мере, нет сомнения в том, что цифры показывают, как он управляется © В.А. Садовничий". Между тем это высказывание принадлежит писателю Гете.

В другой записи ректора МГУ, скриншот которой сохранил одни из блоггеров, говорится: «В каждой естественной науке заключено столько истины, сколько в ней есть математики © В.А. Садовничий». Автором этих слов является немецкий философ Иммануил Кант.

Между тем, как пояснила глава пресс-службы МГУ Татьяна Вишневская, официальный микроблог в Twitter ректора МГУ имени Ломоносова Виктора Садовничего ведет не он сам, а пресс-служба университета, сообщает РИА Новости.

Отметим, что Садовничий только сегодня обзавелся аккаунтом в Twitter. На момент написания заметки на микроблог ректора МГУ подписалось около 700 пользователей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела