06 августа 2013, 09:48 | Автор: Иван Рутов

Собаки-поводыри познакомили своих слепых хозяев (ФОТО, ВИДЕО)

Собаки-поводыри познакомили своих слепых хозяев
В английском городе Шрусбери произошла удивительная история.

50-летняя Клэр Джонсон, ослепшая в возрасте 24 лет из-за осложнений сахарного диабета, привела на курсы обучения собак-поводырей своего четвероногого друга по кличке Венис. И именно на эти занятия записал своего питомца Родда 52-летний Марк Геффи. Об этом пишет Fedpost.ru

Возможно, знакомство владельцев не состоялось, если бы не возникшая сильная привязанность у собак! С первого дня обучения собаки демонстрировали удивительную привязанность друг к другу, которая поразила даже опытных кинологов.

“Тренеры неоднократно говорили мне, что во время занятий Родд и Венис не отходят друг от друга и постоянно соприкасаются носами. Дрессировщики шутили, что между ними царит атмосфера любви и романтики”, — вспоминает Марк.

Необычное поведение животных стало причиной того, что Клэр пожелала познакомиться с хозяином собаки, оказывающей знаки внимания ее любимице. По завершении двухнедельного курса обучения женщина набралась смелости и пригласила Геффи прогуляться, а затем отведать кофе.

“Первое свидание было удивительным, мы не могли наговориться. За этой встречей последовало много других, и вскоре мы поняли, что не хотим расставаться даже на несколько часов…” — говорит Клэр.

“Наши обеды и ужины становились все длиннее, и официанткам часто приходилось намекать нам, что заведение скоро будет закрываться” — вторит ей Марк.

Через одиннадцать месяцев знакомства 52-летний англичанин предложил своей избраннице руку и сердце.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела