26 июля 2013, 04:00 | Автор: Иван Рутов

Китайская черепаха выкуривает по 10 сигарет в день (ФОТО, ВИДЕО)

Китайская черепаха выкуривает по 10 сигарет в день
По данным китайских СМИ, в деревне на окраине Чанчунь живет никотинозависимая черепаха, которая ежедневно курит.

Всякий раз, когда она чувствует потребность в никотине, она начинает нервничать и шипеть. Об этом пишет интернет-издание  Novostiua.net.


ВИДЕО


Ее хозяин говорит, что все началось около двух месяцев назад, когда он заметил, что животное потеряло интерес к своему ежедневному продукту питания — рыбе. После осмотра рептилии, он заметил обломки куриных костей, застрявшие в мягких тканях ее живота, но когда он попытался вытащить их, то черепаха едва не откусила ему пальцы.


Чтобы отвлечь черепаху он вынул зажженную сигарету изо рта и дал ее своему питомцу. Ее челюсти защелкнулись на фильтре и не отпускали сигарету в течение нескольких часов. Эта идея доказала свою эффективность, так как ему удалось извлечь острые осколки куриных костей.


На следующий день, Тан сел на стул рядом с черепахой и закурил после тяжелого рабочего дня. Как только черепаха почувствовала дым, она забралась на него и стала тянуться к сигарете. С тех пор, как только Тан выходит на перекур, черепаха начинает издавать шипящие звуки и следует за поваром, куда бы он не пошел.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела