18 июля 2013, 04:05 | Автор: Иван Рутов

Дедушка после потери сознания заговорил по-шведски (ФОТО, ВИДЕО)

Дедушка после потери сознания заговорил по-шведски
Спустя почти пять месяцев после инцидента, Майкл Ботрайт утверждает, что его зовут Йонас Эк, говорит только по-шведски, и с журналистами общается через переводчика.

61-летнего мужчину обнаружили без сознания 28 февраля в комнате мотеля в Палм-Спрингс. Предположительно, Ботрайт прибыл на теннисный турнир. При нем обнаружили спортивный инвентарь и удостоверение личности, пишет Korrespondent.net.


Когда в больнице Ботрайт пришел в себя, он стал говорить по-шведски и не узнал в зеркале свое лицо. Ему был поставлен диагноз транзиторная глобальная амнезия.


Агентство отмечает, что после инцидента Ботрайт потерял не только память, но и профессиональные навыки. Последние четыре месяца он находится в больнице. Мужчине не удается выучить английский, и он не вспомнил никого из своих друзей и родственников, в том числе двух бывших жен.


О Ботрайте известно, что он бывал в Швеции время от времени с 1981 по 2003 годы. Его шведские знакомые описывают его как американца, интересовавшегося средневековой историей и рыцарскими поединками. Также известно, что с 1971 по 1973 год он служил во флоте авиационным механиком. В США Ботрайт работал 3D-дизайнером, также он в течение 10 лет преподавал английский язык в Японии и 4 года — в Китае.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела