Калейдоскоп
Шоу-бизнес
04 ноября 2015, 17:46 | Автор: Иван Рутов

13 звезд кино, имеющих собственный остров

После сумасшествия мегаполиса хочется провести выходные на природе – в парке или загородном доме. Однако даже охраняемые виллы и замки часто оказываются не такими уж неприступными крепостями для актеров и их близких, и тогда звездам кино, музыки и спорта приходится искать уединения в географически удаленных от скопления людей точках. Идеальными для такого погружения в себя оказываются острова, особенно тропические.

Робинзону Гибсону пришлось столкнуться с недовольством полутысячи меланезийских «Пятниц» — потомков местных аборигенов, которых отселили с Маго еще в 1860-х годах. На острове нет пристани, зато есть небольшая курортная деревенька и стройплощадка взлетной полосы длиной в 1100 метров.

13 звезд кино, имеющих собственный остров

Тони Кертис

Тони Кертис, тот самый, кому подражал прической Элвис Пресли, недавно выставил на продажу лесистые острова Роки и Кертис в Новой Скотии, на которых прожил много лет в уединении, занимаясь живописью.

13 звезд кино, имеющих собственный остров

Актер просит за свои земли всего-то 245000 канадских долларов, что дешевле многих благоустроенных квартир как в Канаде, так и, скажем, в Москве. На острове Кертис имеется небольшой коттедж, остальное — нетронутая таежная природа.

13 звезд кино, имеющих собственный остров

Стивен Спилберг
Конечно, зрителям бы очень хотелось, чтобы один из ярчайших режиссеров современности Стивен Спилберг владел островом, похожим на тот, что мы видим в «Парке Юрского периода». Кому, как не Спилбергу, строить секретные лаборатории с искусственным разумом, гигантскими рептилиями или захваченными в плен инопланетянами? Увы, на деле все гораздо прозаичнее.

13 звезд кино, имеющих собственный остров

Да, персональный островок расположен в гораздо более теплых водах, чем у Джина Хэкмена, но на Нублар клочок суши у берегов Португалии, приобретенный Спилбергом, совсем не похож. Пядь земли, входящая в архипелаг Мадейра, является классическим местом уединения для Стивена и его большой семьи и идеально сочетается с его роскошной яхтой. А секретные эксперименты пусть ставят где-то в другом месте.

13 звезд кино, имеющих собственный остров
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела