Калейдоскоп
Шоу-бизнес
04 ноября 2015, 17:46 | Автор: Иван Рутов

13 звезд кино, имеющих собственный остров

После сумасшествия мегаполиса хочется провести выходные на природе – в парке или загородном доме. Однако даже охраняемые виллы и замки часто оказываются не такими уж неприступными крепостями для актеров и их близких, и тогда звездам кино, музыки и спорта приходится искать уединения в географически удаленных от скопления людей точках. Идеальными для такого погружения в себя оказываются острова, особенно тропические.

Марлон Брандо
О собственном острове Марлон Брандо задумался после съемок фильма «Мятеж на “Баунти”», причем первоначальным стимулом покупки острова в таитянском архипелаге для звезды было не желание скрыться от людей, а влюбленность в тропическую природу. В 1967 году Брандо купил целый архипелаг, состоящий из 12 островков, и нанял британского архитектора, который построил настоящую деревушку на теплых берегах, не причинив при этом вреда окружающей среде.

13 звезд кино, имеющих собственный остров

Долгое время острова Марлона Брандо использовались учеными и студентами для изучения местной флоры и фауны, однако в 1983 году сильнейший ураган разрушил основные постройки, и до последних лет архипелаг находился в запустении.

13 звезд кино, имеющих собственный остров

Джон Леннон
Никогда ни в чем не желавший быть банальным Джон Леннон свой остров приобрел не в теплом экваториальном поясе, а у берегов Ирландии, благо стоил этот пятачок земли смешные две тысячи фунтов стерлингов. Дориниш-Айленд музыкант переименовал в Beatles Island, но до момента своей смерти побывал на нем всего один раз.

13 звезд кино, имеющих собственный остров

Туристам иногда рассказывают байки, что в разгар битломании Леннон уезжал в залив Клю, где притаился его островок, чтобы уединиться, побренчать на гитаре и набраться вдохновения, слушая плеск волн, но это не так, на острове Битлз не было даже домика. Йоко Оно от земли избавилась через четыре года после смерти Джона, вырученные 30 тысяч фунтов стерлингов вдова передала ирландским приютам.

13 звезд кино, имеющих собственный остров

Робин Уильямс
Американский комик Робин Уильямс, родившийся в Чикаго, всегда был влюблен в северные широты и чаще других соотечественников тепло отзывался о Канаде. Неудивительно, что актеру приписывают владение островом, находящимся именно на территории северной соседки Соединенных Штатов. Почему приписывают? Да потому что до сих пор доподлинно не известно, действительно ли Уильямс и его семья владели островком в Пендер-Харбор, домом на его берегу или они просто были там частыми гостями.

13 звезд кино, имеющих собственный остров
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела