Калейдоскоп
03 ноября 2015, 18:04 | Автор: Иван Рутов

10 самых дорогих номеров журнала Playboy

Известный журнал Playboy больше не будет публиковать на своих страницах фотографии полностью голых женщин. Текстовое наполнение и интеллектуальная атмосфера журнала останутся прежними, но еще и будет уделяться внимание теме искусства. Теперь читателей станет больше, ведь рейтинг журнала понизят до PG-13 (издание не рекомендуется лицам до 13 лет).

Ноябрь 1954 года — Диана Хантер
Диана Хантер была одной из самых популярных моделей пин-ап в 50-х годах прошлого века. Она снялась для нескольких календарей и даже попала в ноябрьский номер журнала Playboy в 1954 году. Это издание сейчас стоит более 300 долларов

10 самых дорогих номеров журнала Playboy

Январь 1955 года — Бетти Пейдж


Эту «Королеву пин-апа» обожали все мужчины 50-х, включая Хью Хефнера, который восторгался ей как моделью и личностью. Это редкое издание стоит более 800 долларов на некоторых сайтах.

10 самых дорогих номеров журнала Playboy

Февраль и март 1954 года — Ивонн Менар и Долорес Дель Монте

Эти два издания объединены одним пунктом, так как их стоимость одинакова. Ивонн Менар была актрисой, а Долорес Дель Монте прославилась своими снимками в стиле пин-ап. Стоимость номеров Playboy с их снимками — 1500-2000 долларов.

10 самых дорогих номеров журнала Playboy

Январь 1954 года — первое датируемое издание и появление кролика на обложке

Марджи Харрисон стала первой моделью, представленной на развороте журнала Playboy как Playmate of the Month (англ. подружка месяца журнала Playboy) в январе 1954 года. Именно этот второй выпуск журнала вышел с датой и кроликом. На аукционе это издание можно купить за 1900-3000 долларов.

10 самых дорогих номеров журнала Playboy

Июнь 1962 года — Мерисса Мэйтс

Актриса Мерисса Мэйтс появилась на обложке и развороте июньского номера журнала в 1962 году, и стала «подружкой месяца журнала Playboy». Такая обложка казалась в те времена очень рискованной, но журналы расхватали как горячие пирожки. Стоимость этого номера — от 4000 долларов.

10 самых дорогих номеров журнала Playboy
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела